Classifica Ternana – Serie D 2026-2027

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1Prato SsdarlPrato Ssdarl199540136
2Follonica Gavorrano SrlFollonica Gavorrano Srl179450126
3Siena F.c. Ssd A R.l.Siena F.c. Ssd A R.l.1695131610
4Tau Calcio AltopascioTau Calcio Altopascio1695131315
5Seravezza Pozzi CalcioSeravezza Pozzi Calcio159432166
6Nuova Ternana 1925 SsdarlNuova Ternana 1925 Ssdarl159432148
7Scandicci 1908 Ssd A RlScandicci 1908 Ssd A Rl1594321510
8Lucchese Calcio SsdrlLucchese Calcio Ssdrl1594321916
9Terranuova TraianaTerranuova Traiana1393421411
10Aquila Montevarchi 1902Aquila Montevarchi 19021394141312
11Flaminia CivitacastellanaFlaminia Civitacastellana1393421112
12San Donato TavarnelleSan Donato Tavarnelle1193241012
13MezzolaraMezzolara109171810
14Rondinella MarzoccoRondinella Marzocco99234611
15Sasso MarconiSasso Marconi892251115
16Grassina AsdGrassina Asd69135815
17Ghiviborgo Vds A.s.d.Ghiviborgo Vds A.s.d.39036717
18ProgressoProgresso39108418
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato di Serie D Girone E stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Aquila Montevarchi 1902, Flaminia Civitacastellana, Follonica Gavorrano Srl, Ghiviborgo Vds A.s.d., Grassina Asd, Lucchese Calcio Ssdrl, Mezzolara, Nuova Ternana 1925 Ssdarl, Prato Ssdarl, Progresso, Rondinella Marzocco, San Donato Tavarnelle, Sasso Marconi, Scandicci 1908 Ssd A Rl, Seravezza Pozzi Calcio, Siena F.c. Ssd A R.l., Tau Calcio Altopascio, Terranuova Traiana).
La stagione parte il 06/09/2026 ed è suddivisa in 34 giornate.